Администрация сельского поселения
Кандринский сельсовет
муниципального района Туймазинский район
Республики Башкортостан

Итоговое собрание ППМИ-2024 в с.Кандры-Кутуй

Итоговое собрание ППМИ-2024

Вчера 24 января 2024 года в СДК с.Кандры-Кутуй состоялось итоговое собрание жителей  по участию в Программе поддержки местных инициатив в 2024 году.
На повестку дня были вынесены вопросы:
1. Информация о Программе поддержки местных инициатив в Республике Башкортостан на 2024 год.
2. Выбор первоочередной проблемы села, для участия в конкурсном отборе на получение средств для ее решения из бюджета Республики Башкортостан.
3. Определение суммы вклада муниципалитета и населения для решения этой проблемы.
4. Расходование средств, в случае экономии.
Участники собрания единогласно приняли решения участвовать в программе ППМИ-2024 и проголосовали за проект: «Текущий ремонт стены и замена водосточных труб в здании  МАУК «Межпоселенческая клубная система» (СДК с.Кандры-Кутуй) Туймазинского района Республики Башкортостан»», стоимость которого – 1 049 589,07 рублей.
Глава сельского поселения Риль Рифович разъяснил присутствующим, как проходит конкурсная процедура по проектам ППМИ, напомнил, что в обязанности инициативной группы входит сбор средств с населения, информирование граждан о ходе работ, контроль за выполнением проекта и участие в приемке, а также поблагодарил жителей села за неравнодушие к судьбе своей малой Родины и выразила надежду на победу в ППМИ-2024!
После собрания жителям села была представлены концертные номера участников художественной самодеятельности. Жители с. Кандры-Кутуй, надеются, что в 2024 году общими усилиями удастся одержать победу в конкурсном отборе и реализовать данный проект.